Team

Unser Team besteht überwiegend aus langjährig tätigen Mitarbeitern.
Unsere Mitarbeiter freuen sich auf die Mandantenbearbeitung und -Betreuung.

Mitarbeiter

Stephan Kroll

Steuerfachangestellter
Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- u. ZahnärzteMandat (IFU/IWST)
Jahresabschluss, Steuererklärung und Mandantenbetreuung
25 jähriges Betriebsjubiläum am 01.02.2016

Tel: 0441 / 20572-115

Email: skroll@gramberg-steuerberater.de

Heike Nortmann

Steuerfachwirtin
Jahresabschluss, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-128

Email: 

Sabine Gramberg

Steuerfachangestellte
Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU/IWIST)
Gehalts- und Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung
25 jähriges Betriebsjubiläum am 01.09.2015

Tel: 0441 / 20572-119

Email: sgramberg@gramberg-steuerberater.de

Antonia Aßbichler

Steuerfachangestellte
Zertifizierte Finanzbuchhalterin (IFU/IWIST) 
Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss,
Steuererklärungen und Mandantenbetreuung
10 jähriges Betriebsjubiläum am 01.08.2017
 
Tel: 0441 / 20572-114

Email: aassbichler@gramberg-steuerberater.de

Sandra Hamjediers

Steuerfachangestellte
Sekretariat / Empfang,
Finanz- und Gehaltsbuchhaltung
5 jähriges Betriebsjubiläum am 01.11.2016

0441/20572-100

Email: shamjediers@gramberg-steuerberater.de

Fred Schneider

Finanzbuchhalter
Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-121

Email: fschneider@gramberg-steuerberater.de

Katja Schikora

Steuerfachangestellte
Jahresabschluss, Steuererklärung,
Finanzbuchhaltung
und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-118

Email: kschikora@gramberg-steuerberater.de

Stephanie Hillen

Finanzbuchhalterin und Personalfachkraft
Finanz- und Gehaltsbuchhaltung und
Mandantenbetreuung

0441/20572-129

Email:

Tobias Klemund

Triale Ausbildung zum Steuerfach­angestellten
im zweiten Ausbildungsjahr mit
parallelem Studium an der FOM (HB)

0441/20572-100

Email: tklemund@gramberg-steuerberater.de

Niklas Rabe

Triale Ausbildung
zum Steuerfachangestellten
im ersten Ausbildungsjahr
mit parallelem Studium an der FOM (HB)

0441/20572-112

Email: nrabe@gramberg-steuerberater.de

Peter Irrgang

Unser gut gelaunter Mann für 
Service und Kundendienst  

Freiberufliche Mitarbeiter

Heiko Sander

Steuerberater
Jahresabschluss, Steuererklärung, 
Finanzbuchhaltung und 
Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-123

Email: hsander@gramberg-steuerberater.de

"Wir haben nicht nur bei der Arbeit Spaß"