Unser Team besteht überwiegend aus langjährig tätigen Mitarbeitern.
Unsere Mitarbeiter freuen sich auf die Mandantenbearbeitung und -Betreuung.

Geschäftsführung

Egon Gramberg

Egon Gramberg

Steuerberater

35 jähriges Betriebsjubiläum am 01.04.2016
0441 / 20572-113
egramberg@gramberg-steuerberater.de

Kai de Leve

Kai de Leve

Steuerberater

20 jähriges Betriebsjubiläum am 01.08.2016
0441 / 20572-116
deleve@gramberg-steuerberater.de

Stephan Kroll

Stephan Kroll

Steuerfachangestellter

Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- u. ZahnärzteMandat (IFU/IWST)

25 jähriges Betriebsjubiläum zum 01.02.2016
Steuerfachangestellter
Jahresabschluss, Steuererklärung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-115
Email: skroll@gramberg-steuerberater.de

Heike Nortmann

Heike Nortmann

Steuerberaterin angestellt nach §58 StBerG

Jahresabschluss, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-128
Email: hnortmann@gramberg-steuerberater.de

Sabine Gramberg

Sabine Gramberg

Steuerfachangestellte

Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU/IWIST)

25 jähriges Betriebsjubiläum zum 01.09.2015
Steuerfachangestellte
Gehalts- und Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-119
Email: sgramberg@gramberg-steuerberater.de

Stephanie Frerichs (geb. Hillen)

Stephanie Frerichs (geb. Hillen)

Finanzbuchhalterin und Personalfachkraft

Finanz- und Gehaltsbuchhaltung und
Mandantenbetreuung

0441/20572-129
Email: shillen@gramberg-steuerberater.de

Antonia Aßbichler

Antonia Aßbichler

Steuerfachangestellte

Zertifizierte Finanzbuchhalterin (IFU/IWIST)

Seit dem 02.02.2018 im Mutterschutz und
anschließend für 12 Monate in Elternzeit

10 jähriges Betriebsjubiläum zum 01.08.2017
Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss,
Steuererklärungen und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-114
Email: aassbichler@gramberg-steuerberater.de

Sandra Grode (geb. Hamjediers)

Sandra Grode (geb. Hamjediers)

Steuerfachangestellte

Zertifizierte Kanzleimanagerin IFU/ISM

5 jähriges Betriebsjubiläum zum 01.11.2016
Steuerfachangestellte
Sekretariat / Empfang,
Finanz- und Gehaltsbuchhaltung

0441/20572-100
Email: shamjediers@gramberg-steuerberater.de

Fred Schneider

Fred Schneider

Finanzbuchhalter

Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-121
Email: fschneider@gramberg-steuerberater.de

Johanna Wright

Johanna Wright

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Im zweiten Ausbildungsjahr
0441/20572-117

Tobias Klemund

Tobias Klemund

Triale Ausbildung zum Steuerfach­angestellten

Im dritten Ausbildungsjahr mit
parallelem Studium an der FOM (HB)

0441/20572-100
Email: tklemund@gramberg-steuerberater.de

Petra Decker

Petra Decker

Empfangssekretärin

Sekretariat / Empfang

0441/20572-100
Email: info@gramberg-steuerberater.de

Heiko Sander

Heiko Sander

Steuerberater

Freier Mitarbeiter

Jahresabschluss, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung

0441/20572-123
Email: hsander@gramberg-steuerberater.de