Unser Team besteht überwiegend aus langjährig tätigen Mitarbeitern.
Unsere Mitarbeiter freuen sich auf die Mandantenbearbeitung und -Betreuung.

Geschäftsführung

Egon Gramberg

Egon Gramberg

35 jähriges Betriebsjubiläum am 01.04.2016
0441 / 20572-113
egramberg@gramberg-steuerberater.de

Kai de Leve

Kai de Leve

20 jähriges Betriebsjubiläum am 01.08.2016
0441 / 20572-116
deleve@gramberg-steuerberater.de

Stephan Kroll

Stephan Kroll

Steuerfachangestellter

25 jähriges Betriebsjubiläum zum 01.02.2016
Steuerfachangestellter
Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- u. ZahnärzteMandat (IFU/IWST)
Jahresabschluss, Steuererklärung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-115
Email: skroll@gramberg-steuerberater.de

Heike Nortmann

Heike Nortmann

Steuerfachwirtin

Steuerfachwirtin
Jahresabschluss, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-128
Email: hnortmann@gramberg-steuerberater.de

Sabine Gramberg

Sabine Gramberg

Steuerfachangestellte

25 jähriges Betriebsjubiläum zum 01.09.2015
Steuerfachangestellte
Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU/IWIST)
Gehalts- und Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-119
Email: sgramberg@gramberg-steuerberater.de

Antonia Aßbichler

Antonia Aßbichler

Steuerfachangestellte

10 jähriges Betriebsjubiläum zum 01.08.2017
Steuerfachangestellte
Zertifizierte Finanzbuchhalterin (IFU/IWIST)
Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss,
Steuererklärungen und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-114
Email: aassbichler@gramberg-steuerberater.de

Sandra Hamjediers

Sandra Hamjediers

Steuerfachangestellte

5 jähriges Betriebsjubiläum zum 01.11.2016
Zertifizierte Kanzleimanagerin IFU/ISM
Steuerfachangestellte
Sekretariat / Empfang,
Finanz- und Gehaltsbuchhaltung

0441/20572-100
Email: shamjediers@gramberg-steuerberater.de

Fred Schneider

Fred Schneider

Finanzbuchhalter

Finanzbuchhalter
Finanzbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel: 0441 / 20572-121
Email: fschneider@gramberg-steuerberater.de

Stephanie Hillen

Stephanie Hillen

Finanzbuchhalterin und Personalfachkraft

Finanzbuchhalterin und Personalfachkraft
Finanz- und Gehaltsbuchhaltung und
Mandantenbetreuung

0441/20572-129
Email: shillen@gramberg-steuerberater.de

Tobias Klemund

Tobias Klemund

Triale Ausbildung zum Steuerfach­angestellten

Triale Ausbildung zum Steuerfach­angestellten
im zweiten Ausbildungsjahr mit
parallelem Studium an der FOM (HB)

0441/20572-100
Email: tklemund@gramberg-steuerberater.de

Niklas Rabe

Niklas Rabe

Triale Ausbildung zum Steuerfach­angestellten

Triale Ausbildung
zum Steuerfachangestellten
im ersten Ausbildungsjahr
mit parallelem Studium an der FOM (HB)

0441/20572-112
Email: nrabe@gramberg-steuerberater.de

Petra Decker

Empfangssekretärin

Sekretariat / Empfang

0441/20572-100
Email: info@gramberg-steuerberater.de